Вратарь сборной России Лунев из-за травмы рискует завершить сезон | Live-see

Вратарь сборной России Лунев из-за травмы рискует завершить сезон

Повреждение он получил в домашней игре против «Анжи»

Поделиться:
Вратарь "Зенита" Андрей Лунев в матче Лиги Европы против "Лейпцига".Вратарь «Зенита» Андрей Лунев в матче Лиги Европы против «Лейпцига».Фото: REUTERS

Изменить размер текста:

Список футболистов сборной России, которые из-за травм завершили сезон, пополнился еще одним игроком. Это — вратарь Андрей Лунев, играющий за питерский «Зенит». Клуб одержал минимальную победу 1:0 в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове. Однако основной вратарь клуба был досрочно заменен на 77-й минуте матча.

На послематчевой пресс-конференции первые вести о здоровье вратаря поведал главный тренер команды Роберто Манчини:

— Я думаю, он выбыл до конца чемпионата. У него довольно серьезная травма, — сказал итальянский специалист.

Характер травмы Андрея Лунева пока что не определен — точку поставит обследование. Однако же, для голкипера это не первая травма. Осенью прошлого года он получил повреждение в товарищеской игре Россия — Испания. На последних минутах поединка тогда Лунев столкнулся с испанским футболистом Роберто Морено.

«Зенит» после этой победы — на четвертом месте в Премьер-Лиге с 45 очками после 25 встреч. Уже 18 апреля питерцы сыграют дома против «Динамо» в перенесенной игре 23 тура чемпионата России.