Грозненский «Ахмат» с новым главным тренером победил «Тосно» 1:0 в чемпионате России по футболу | Live-see

Победный гол на 53-й минуте матча забил Митришев

Поделиться:
Магомед Митришев забил победный гол в ворота "Тосно". Фото: Артем Коротаев/ТАССМагомед Митришев забил победный гол в ворота «Тосно». Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Изменить размер текста:

В пятницу, 13 апреля, в Грозном прошел матч 26 тура чемпионата России в Премьер-Лиге. «Ахмат» принимал на своем поле «Тосно» из Ленинградской области и добился минимальной победы со счетом 1:0.

На 53-й минуте игры единственный мяч в этой игре забил Магомед Митришев. Для «Ахмата» эта игра была первой после отставки главного тренера Михаила Галактионова. Победы в первой же своей игре добился Игорь Ледяхов, который пока что находится в ранге «исполняющего обязанности».

После этой победы «Ахмат» смог прервать серию из шести матчей без побед. И вместе с тем эта победа — первая для грозненской команды в 2018 году. И теперь они на 10 месте в Премьер-Лиге — 30 очков после 25 матчей. «Тосно» же при 24 очках после 26 встреч идет на 15 позиции.

— Самое главное, взяли три очка. В данный момент это было важнее всего. Что касается игры, то в первом тайме выглядели достаточно неплохо, а во втором, когда забили, немного подсели — физически или психологически, нужно разбираться. В целом довольны, что победили, — заявил в интервью каналу «Наш футбол» и.о. главного тренера «Ахмата» Игорь Ледяхов.

18 апреля «Ахмат» сыграет уже следующий матч — против «Локомотива» в Москве. Это будет перенесенный с 18 марта матч чемпионата России. А вот «Тосно» 22 апреля проведет поединок 27 тура против «Амкара» на своем поле.