Казанский «Ак Барс» выиграл второй матч финала Кубка Гагарина у ЦСКА | Live-see

Казанский «Ак Барс» выиграл второй матч финала Кубка Гагарина у ЦСКА

Поединок вновь завершился победой клуба из Татарстана со счетом 2:1

Поделиться:
"Ак Барс" второй раз выиграл у ЦСКА в финале Кубка Гагарина. Фото: Егор Алеев/ТАСС«Ак Барс» второй раз выиграл у ЦСКА в финале Кубка Гагарина. Фото: Егор Алеев/ТАСС

Изменить размер текста:

В Казани в понедельник, 16 апреля, состоялся второй матч финальной серии Кубка Гагарина. «Ак Барс» принимал на своем льду московский ЦСКА и опять добился победы с тем же счетом — 2:1.

На 11-й минуте счет открыл игрок казанцев Джастин Азеведо. На 20-й хоккеист ЦСКА Богдан Киселевич сделал счет равным. Точку поставил Роб Клинкхаммер, который на 37-й минуте забросил победную шайбу в ворота москвичей и принес победу «барсам» со счетом 2:1.

После этой игры Азеведо — лидер в гонке бомбардиров плей-офф КХЛ с 22 (8 шайб и 14 передач) очками. А вот форвард ЦСКА, олимпийский чемпион, Кирилл Капризов, в этой игре провел свой 200-й матч в КХЛ. После этой встречи серия переезжает в Москву. Третий матч состоится 18 апреля уже на льду ЦСКА в столице.

Обладателем Кубка Гагарина станет тот клуб, который выиграет 4 матча в финальной серии.